8 812 965-03-32
Бесплатная консультация

Согласование перепланировки кухни в СПб

В типовых домах кухни зачастую имеют очень скромную площадь. Воплотить здесь интересные дизайнерские идеи или просто сделать помещение комфортным для всей семьи достаточно сложно. Именно поэтому владельцы жилья выполняют перепланировку, внося изменения в конфигурацию стен, обустраивая функциональные зоны или объединяя кухню с гостиной.

В чем сложность самостоятельного согласования перепланировки?

Но просто определиться с желаемыми изменениями и нанять бригаду рабочих недостаточно, необходимо сначала пройти процедуру согласования перепланировки кухни. Все перепланировочные работы проводятся только после получения необходимой разрешительной документации от местных властей.

Процесс согласования перепланировки СПб достаточно длительный и трудоемкий. Для получения разрешения придется:

 

  1. Заказать поэтажный план строения в БТИ;
  2. Обратиться к специалистам Жилинспекции с заявкой о согласовании;
  3. Дождаться разработки перепланировочного проекта специализированной организацией;
  4. Пройти сам процесс согласования во всех инстанциях;
  5. Передать собранный пакет документации в местную администрацию.

Только после этого заявителю предоставляется разрешение на проведение работ, и то лишь в случае соблюдения всех действующих требований. А после завершения ремонта нужно еще предъявить результат выполненных работ комиссии, которая подпишет соответствующий акт. Затем следует снова обратиться в БТИ, на этот раз – для внесения изменений в техплан жилого помещения. Последним этапом станет получение правоудостоверяющих документов на жилье с учетом внесенных изменений в Росреестре.

Как согласовать перепланировку кухни быстро и с гарантией?

Все эти процедуры занимают огромное количество времени и требуют определенных знаний. Например, нужно четко знать, в какую именно инстанцию обращаться за подписанием очередной бумаги, где находится эта организация и по какому графику работает. При наличии любых ошибок и несоответствий проект отправляется на доработку, и процесс еще больше затягивается. Пока дело дойдет до ремонта, хозяин квартиры может просто отказаться от своей идеи из-за всех возникающих сложностей.

 

Компания «Проектный трест» готова взять на себя решение всех вопросов, связанных с согласованием перепланировки кухни. Наши специалисты выполняют все необходимые действия «под ключ»:

 

  1. Разрабатывают проект перепланировки с учетом существующих норм;
  2. Проводят согласование проекта во всех необходимых инстанциях;
  3. Обеспечивают ввод квартиры в эксплуатацию после проведения ремонта;
  4. Занимаются внесением изменений в ЕГРН.

 

Цена согласования перепланировки СПб  вполне доступна, но при этом заказчик получает возможность сэкономить время и нервы, ведь все проблемы решают наши сотрудники. За счет внушительного опыта в данной сфере они проведут согласование значительно быстрее, чем при самостоятельном прохождении процедуры собственником квартиры. Мы гарантируем положительный результат и готовы в противном случае вернуть деньги заказчику.


Рассчитать стоимость

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных